【导语】:武汉天河机场一直在郊区,往来需要坐机场大巴。武汉傅家坡的机场大巴多长时间一趟呢?具体时刻表如下:
天河机场巴士现分为四条线路,4条线路快速穿越武昌、汉口、汉阳三镇,连接火车站、汽车客运站、机场等重要交通枢纽,实现了公、空、铁的无缝对接。公司坚持着“安全便捷,绿色出行”理念,赢得了广大旅客的一致好评。
机场巴士班车发车时刻表
进/出港 | 线路 | 始发站点 | 发车时间(备注) | 终点 | 行程时间 | 票价 |
进港 | 汉口线 | 民航小区 | 5:50--10:00往后隔15-30分钟有一班,过路站点 | 机场 | 20分钟 | 17元 |
金家墩 | 6:05--20:05(每隔半小时一班)、20:40 | 40分钟 | ||||
美联假日酒店 | 6:20、 6:35--19:35(每隔半小时一班)、20:20 | 1小时 | ||||
武昌线 | 宏基客运站 | 出机场没有,进机场有(6:10、 8:15--19:15,一班/小时) | 1小时30分 | 32元 | ||
付家坡客运站 | 6:00--20:00(每隔半小时一班) | |||||
黄鹤楼站 | 8:45--17:45(每隔半小时一班)旅游集散中心处 | 1小时10分钟 | 32元 | |||
青山线 | 武汉火车站 | 9:00--19:30(9:00-18:00每隔20分钟一班)、(其他时间30分钟一班) | 1小时10分 | 37元 | ||
汉阳线 | 汉阳客运站 | 7:30-18:00(每隔1小时30分钟一班) | 1小时 | 22元 | ||
新荣线 | 新荣村客运站 | 9:00-17:30(每隔半小时一班) | 50分钟 | 35元 | ||
出港 | 汉口线 | 机场 | 8:35--9:00(每隔半小时一班)、班车晚19:00混装以后,停靠站点由美联改为航空路东南医院 | 美联假日酒店 | 1小时10分 | 17元 |
9:00始发,每隔半小时一班,载满提前发车 | 民航小区/金家墩 | 40分钟 | 17元 | |||
武昌线 | 9:00始发,每隔半小时一班,载满提前发车 | 付家坡客运站 | 1小时30分 | 32元 | ||
9:00始发,每隔半小时一班,载满提前发车(出机场有,进机场没有) | 汉阳古琴台 | 40分钟 | 22元 | |||
汉阳线 | 8:50--16:20(1小时30分钟一班)、 8:10、19:40经停王家湾附件、终点至汉阳客运站 | 汉阳客运站 | 1小时 | 22元 | ||
青山线 | 9:20--21:00(9:20-19:00每隔20分钟一班)、(其他时间30分钟一班) | 武汉火车站 | 1小时10分 | 37元 | ||
徐东(光明万丽酒店) | 1小时 | 32元 | ||||
新荣线 | 10:30--19:00(每隔半小时一班) | 新荣客运站 | 50分钟 | 35元 | ||
出港 | 长途班车 | 机场 | 10:00、 11:00、 11:50、 13:00、 14:00、 14:50、 16:00、 17:00、 18:00、 19:00、 19:50 | 襄阳 | 4小时 | 136元 |
12:00、 14:00、 16:30、 19:00 | 随州 | 2小时 | 100元 | |||
8:30、 10:30、 13:00、 15:30(返程时间) | ||||||
10:00、 12:00、 14:00、 16:00、 17:30、 19:00、 21:00 | 黄石 | 2小时 | 700元 | |||
10:00、 11:30、 13:30、 14:30、 16:00、 19:00、 20:30 | 鄂州 | 2小时 | 60元 | |||
5:30、 7:00、 9:30、 11:30、 13:30、 16:00、 17:30(返程时间) | ||||||
14:10、 17:10、 19:30 | 荆门 | 3小时 | 120元 | |||
8:30、 9:50、 12:10、 13:30(返程时间) | ||||||
12:30、 15:50、 19:50 | 广水 | 1小时40分 | 100元 | |||
9:00、 16:00(返程时间) | ||||||
10:30、 12:30、 14:30、 17:00、 19:00、 21:30 | 仙桃 | 1小时30分 | 100元 |
温馨提示:微信搜索公众号【武汉本地宝】,关注后在对话框回复【机场大巴】即可机场大巴/快线购票入口+下单方法流程、时刻表/乘车点、咨询电话。