【导语】:武汉地铁4号线一二期全都开通了,那么最新版的运行时刻表是怎样的呢?我们一起来看一下。
4号线工作日首末班车时间(2014年12月28日更新)
车站 | 武汉火车站方向 | 黄金口方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 | |
黄金口 | 6:00 | 22:30 | —— | —— |
孟家铺 | 6:03 | 22:33 | 6:04 | 23:33 |
永安堂 | 6:00 | 22:36 | 6:02 | 23:31 |
玉龙路 | 6:02 | 22:38 | 6:00 | 23:28 |
王家湾 | 6:00 | 22:41 | 6:08 | 23:26 |
十里铺 | 6:02 | 22:43 | 6:06 | 23:24 |
七里庙 | 6:04 | 22:45 | 6:04 | 23:21 |
五里墩 | 6:00 | 22:47 | 6:02 | 23:19 |
汉阳火车站 | 6:02 | 22:50 | 6:00 | 23:17 |
钟家村 | 6:05 | 22:53 | 6:09 | 23:14 |
拦江路 | 6:07 | 22:55 | 6:07 | 23:12 |
复兴路 | 6:00 | 22:59 | 6:02 | 23:07 |
首义路 | 6:02 | 23:01 | 6:00 | 23:05 |
武昌火车站 | 6:00 | 23:04 | 6:08 | 23:03 |
梅苑小区 | 6:02 | 23:06 | 6:06 | 23:00 |
中南路 | 6:04 | 23:09 | 6:04 | 22:58 |
洪山广场 | 6:06 | 23:11 | 6:02 | 22:56 |
楚河汉街 | 6:08 | 23:13 | 6:00 | 22:53 |
青鱼嘴 | 6:00 | 23:16 | 6:04 | 22:50 |
东亭 | 6:02 | 23:18 | 6:02 | 22:48 |
岳家嘴 | 6:04 | 23:20 | 6:00 | 22:46 |
铁机路 | 6:06 | 23:22 | 6:02 | 22:44 |
罗家港 | 6:08 | 23:25 | 6:00 | 22:41 |
园林路 | 6:10 | 23:27 | 6:05 | 22:39 |
仁和路 | 6:00 | 23:30 | 6:03 | 22:37 |
工业四路 | 6:02 | 23:32 | 6:00 | 22:34 |
杨春湖 | 6:04 | 23:35 | 6:02 | 22:32 |
武汉火车站 | —— | —— | 6:00 | 22:30 |
4号线双休日首末班车时间
车站 | 武汉火车站方向 | 黄金口方向 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 | |
黄金口 | 6:30 | 22:30 | —— | —— |
孟家铺 | 6:33 | 22:33 | 6:34 | 23:33 |
永安堂 | 6:35 | 22:36 | 6:32 | 23:31 |
玉龙路 | 6:30 | 22:38 | 6:30 | 23:28 |
王家湾 | 6:32 | 22:41 | 6:36 | 23:26 |
十里铺 | 6:34 | 22:43 | 6:34 | 23:24 |
七里庙 | 6:36 | 22:45 | 6:32 | 23:21 |
五里墩 | 6:38 | 22:47 | 6:30 | 23:19 |
汉阳火车站 | 6:30 | 22:50 | 6:34 | 23:17 |
钟家村 | 6:33 | 22:53 | 6:32 | 23:14 |
拦江路 | 6:35 | 22:55 | 6:30 | 23:12 |
复兴路 | 6:30 | 22:59 | 6:32 | 23:07 |
首义路 | 6:32 | 23:01 | 6:30 | 23:05 |
武昌火车站 | 6:30 | 23:04 | 6:34 | 23:03 |
梅苑小区 | 6:32 | 23:06 | 6:32 | 23:00 |
中南路 | 6:34 | 23:09 | 6:30 | 22:58 |
洪山广场 | 6:36 | 23:11 | 6:35 | 22:56 |
楚河汉街 | 6:30 | 23:13 | 6:33 | 22:53 |
青鱼嘴 | 6:33 | 23:16 | 6:30 | 22:50 |
东亭 | 6:35 | 23:18 | 6:41 | 22:48 |
岳家嘴 | 6:30 | 23:20 | 6:39 | 22:46 |
铁机路 | 6:32 | 23:22 | 6:37 | 22:44 |
罗家港 | 6:35 | 23:25 | 6:34 | 22:41 |
园林路 | 6:30 | 23:27 | 6:32 | 22:39 |
仁和路 | 6:32 | 23:30 | 6:30 | 22:37 |
工业四路 | 6:34 | 23:32 | 6:34 | 22:34 |
杨春湖 | 6:36 | 23:35 | 6:32 | 22:32 |
武汉火车站 | —— | —— | 6:30 | 22:30 |
武汉地铁4号线二期13个站点分介绍:
温馨提示:微信搜索公众号武汉本地宝,关注后在对话框回复【地铁】可获武汉地铁最新运营时刻表,查询线路图/票价/换乘方式、武汉地铁规划/建设消息。