武汉地铁11号线三期最新进展(持续更新)
2020-12-07 15:22 来源:
【导语】: 6月21日,792路公交线路调整,末站由工农路舵落口延长至宜家家居,增加了5站,填补了古田二路园博园西门至长丰大道、解放大道古田一路的公交出行空白,成为首条与宜家家居对接的公交线路。
6月21日,792路公交线路调整,末站由工农路舵落口延长至宜家家居,增加了5站,填补了古田二路园博园西门至长丰大道、解放大道古田一路的公交出行空白,成为首条与宜家家居对接的公交线路。
792路原来的走向是,由园博园西门到长丰大道都市工业园站后直行,经古田二路路口上解放大道,末站止于舵落口站。现在调整为经长丰大道都市工业园走长丰大道,到古田一路再上解放大道,增加了五个站点:工农路老年公寓、园博大道荟聚中心南门、竹叶海路红星凯美龙、张毕湖路宜家家居、荟聚中心西门。
在792成华路紫润明园站,乘客朱女士表示:“我家住在紫润明园小区,以前去宜家要坐的士,或者坐公交到解放大道古田二路站转轻轨,现在从家门口上车直达目的地,真是太方便了!”
武汉公交车系统很发达,很多小道都有公交车。此文集齐武汉各路公交车站点、时刻表信息,希望对你的出行有所帮助。
武汉光谷有轨电车T1/T2站点及走向以及公布,具体如下:
武汉有轨电车其中T1、T2是光谷专线,那么这两条有轨电车的站点是怎么样的呢?走向如何?
武汉有过江轮渡,那么有哪些路线呢?多长时间一趟呢?具体时刻表如下:
武汉公交卡如何办理呢?只要到办理点即可,不需要任何证件,因为是不记名办理。但是如果不是在规定办理点办理,会需要5元的手续费。
光谷两条有轨电车走向确定。光谷有轨电车T1和T2线路走向详见下文。
武汉公交卡怎么查余额?怎么样查询武汉公交卡余额?
武汉雄楚大道BRT是江城首条快速公交,预计在2016年五一左右开通,很多人迫不及待想知道它是什么样了,我们一起来看看效果图。
光谷有轨电车T2沿天恒路、大学园路、三环线、武黄高速、神墩五路、光谷七路走行,具体经过哪些站点呢?
武汉BRT1号线站点有哪些呢?它是从武昌火车站到规划中的流芳火车站,经过14个站点。
光谷有轨电车T1由一段单环线和一段双线组成,具体有哪些站点呢?
武汉公交卡是可以退的,但是主要分三种形式,也就是好卡、故障卡、坏卡,退卡的手续和费用是不同的。那么武汉在哪里可以退公交卡呢?
2020-12-07 15:22 来源:
2020-12-07 15:15 来源:
2020-12-07 14:59 来源:
2020-12-07 14:58 来源:
2020-12-07 14:11 来源:
2020-12-07 14:05 来源:
2020-12-07 14:02 来源:
2020-12-04 08:58 来源:荆楚网
2020-12-03 16:13 来源:
2020-12-03 14:08 来源:武汉本地宝