【导语】:武汉夜行公交YX378路由古田二路陈家墩至丰美路长顺路,每天几点收班呢?
YX378路由古田二路陈家墩至丰美路长顺路
线路走向:由古田二路陈家墩始发经古田二路、解放大道、建设大道、汉西三路、古田四路、长风路、丰华路、长顺路、丰美路至丰美路长顺路。
运行时间:首站开收班时间为20:30至23:00,末站开收班时间为21:15至23:45。
提醒:与白天公交线路不同的是,夜行公交线路不实行公交卡刷卡打折、换乘优惠等票价优惠政策,但持有老年乘车卡、残疾人乘车卡的乘客仍享受搭乘公交的优惠政策。