【导语】:武汉公交390路线路调整啦,出行的小伙伴快来看看有没有更加便捷呢。
从9月6日起,将调整公交413、390路运营走向
为规范公交车辆场站停放秩序,调整413、390路运营走向。
413路路线
首末站由原麒麟路桃花岛至鲁磨路磨山调整为汉桥路桃花岛路至鲁磨路磨山。
390路路线
首末站由原和泰路黄金口岸至汉桥路百灵路调整为和泰路黄金口岸至汉桥路桃花岛路。
从9月6日起,将调整公交288路开收班时间并增加停靠站点
为方便侏儒山及沿线居民的出行,调整288路开收班时间并增加站点。
首站开收班时间调整:5:30至18:30时,末站开收班时间调整为6:30至18:30时。
路线调整:
去回行增加318国道五公村、永安大街永安堡、白鹤泉西街代家庄三处公交站点。
温馨提示:微信搜索公众号武汉本地宝,关注后在对话框回复【公交】即可查询武汉公交实时到站、查询最新公交到站情况,了解武汉公交卡领取指南”等资讯。