【导语】:武汉地铁8号线二期工程,起于8号线一期工程终点梨园站,经东湖路、兴国南路、水果湖横路、东一路、八一路、珞狮路、文祥街、野芷湖西路,止于三环线南侧的野芷湖站,线路全长约17.6公里,设站12座。
公交排班信息
出口 | 站点 | 线路 | 起终点 | 开收班时间 | |
A | 八一路小洪山站 | 572 | 凤凰山停车场 ——龙城路南湖社区 | 05:45-21:00 | |
709 | 鲁磨路南望山 ——汉园林路北洋桥西路 | 05:50-22:00 | |||
724 | 珞珈山路劝业场 ——常青公交枢纽站 | 05:30-21:00 | |||
810 | 华丽环保工业园 ——欢乐大道危家湾 | 06:00-21:00 | |||
B | 八一路东一路口站 | 572 | 凤凰山停车场 ——龙城路南湖社区 | 05:45-21:00 | |
709 | 鲁磨路南望山 ——汉园林路北洋桥西路 | 05:50-22:00 | |||
810 | 华丽环保工业园 ——欢乐大道危家湾 | 06:00-21:00 |
温馨提示:微信搜索公众号武汉本地宝,关注后在对话框回复【地铁】可获武汉2021最新地铁运营时刻表及地铁乘车码优惠信息。